Правила 25.08.2021

Общие правила

В целях оптимальной организации образовательного процесса, выполнения Правил внутреннего трудового распорядка, предотвращения преступлений и правонарушений, устранения условий совершения террористических актов в школе действует пропускной режим. Пропускной режим – это система мер, направленная на ограничение свободного доступа в помещение школы посторонних для образовательного процесса лиц.

С целью реализации пропускного режима на входе в школу дежурит охранник и установлена СКУД с турникетами.

Правила посещения школы учащимися и работниками

Проход учеников,  учителей и других работников школы осуществляется через турникет при помощи именных транспортных карт. Проход контролируется охранником.

Правила посещения родителями учеников и гостями школы

Посещение школы родителями и гостями происходит при заранее согласованном времени и цели визита.

При посещении ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
    • приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных.

Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и с прилегающей территории в случаях:

• нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
    • бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
    • посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
    • некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
    • когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей;

Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.  Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений, находящийся у охранника.

и проверяющих лиц

Посещение для представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц происходит при заранее согласованном времени и цели визита в сопровождении ответственного лица.